Los 702

Sogen. 'Mirror-Black'-Vase aus Porzellan mit Goldmalerei von Drachen und Flammenperle

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

China, 18,/19. Jh.
H. 38,2 cm
Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, zwischen 1950 und 1987 gesammelt
Malerei berieben, Altersspuren