Los 702
Sogen. 'Mirror-Black'-Vase aus Porzellan mit Goldmalerei von Drachen und Flammenperle
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
China, 18,/19. Jh.H. 38,2 cm
Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, zwischen 1950 und 1987 gesammelt
Malerei berieben, Altersspuren